Отзывы пользователя Shalinka

Всего 12 отзывов
5
Дополняю предыдущий отзыв, фото почему-то не добавилось
5
Классическая такая деревенская шерсть. Брала на носки. Получаются толстенькие, мягкие и тёплые. Почти не колючие. На фото носки детские после сезона использования.
5
Заказав из любопытства , влюбилась в эту пряжу. Нежная, блестящая, скользит и не колется абсолютно. Отлично держит резинку и араны. При стирке не линяет и не деформируется. На фото джемпер с аранами спицами в 2 нити. Кардиган, связанный на машине нева 2. Образец, связанный на машине тремя разными плотностями.
5
Дополняю предыдущий отзыв. Джемпер спицами в 2 нити. Очень комфортный в носке
5
Получив заказанную оранжевую пряжу, немного расстроилась. Цвет в мотках казался грязноватым. Каково же было моё удивление, когда в изделии цвет стал ярким и насыщенным. Нитка очень тонкая, хорошо скручена, блестящая. Приятно вязать и спицами и крючком. Не линяет, не деформируется при стирке. На фото полотно, связанное спицами в 2 нити. Хорошо держит резинку.
5
Очень оригинальная пряжа. Пледы, связанные из неё, не линяют и не деформируются при стирке в машине на режиме "шерсть" и сушке на верёвке. Помпошки очень приятные на ощупь, здорово их теребить, укрывшись пледом. Удивительно, что не потеешь под ним, хоть и синтетика. Единственный минус - остаются ворсинки на одежде.
5
Не пряжа, а конфетка! Цвет 1707 очень разный при фотографировании. В жизни такой же, как на сайте. Очень красивый. Пряжу вязать одно удовольствие. А главное, быстро-то как, спицами 9. При стирке абсолютно не линяет и не деформируется. Отлично держит араны. Про катышки пока не знаю, не успела пончо поносить. И ещё. Не могу носить недышащую синтетику. Но в этой пряже, несмотря на не слишком большое содержание шерсти, эффекта парника нет.
5
Мягкий, приятный, тяжеленький хлопок. Блокировку держит плоховато. Секции ложатся в вязке очень красиво! Единственный минус пряжи - плохая крутка. Не линяет, не деформируется. На фото шаль, связанная спицами. Комбинировала с Бэллой белого цвета.
5
Моя любимая хлопковая пряжа. Нитка очень приятная, без блеска, мягкая. При вязке гладью идёт перекос. Единственный минус при вязке крючком - пряжа разделяется на несколько ниток. При стирке не линяет и не деформируется. На фото пляжная туника, связанная крючком.
5
Когда пощупала купленную пряжу, не поверила, что шерсть. Пришлось поджигать))) Она абсолютно не колется! Навязала ребёнку джемпер, шапку, варежки и носочки. Носочки носит на голую ножку, поэтому такая расточительность с моей стороны. Вязать из кашмиры приятно. Ниточка хорошо скручена, пружинит. После стирки немного прибавляет в объёме и становится мягче и рыхлее. Категорически нельзя вязать рыхло - растягивается раза в полтора после стирки. Что и произошло с джемпером. Всё остальное я уже вязала очень плотно, форму не теряет. Краска при стирке льётся прям с пряжи. Но внешний вид изделия не меняется. Катышки образуются, но не критично. На фото джемпер после сезона носки на прогулки под верхней одеждой. Носки аналогично.
5
Вязала из этой ниточки шаль. Замечательная пряжа. Тонкая, нежная, струится. Вязать одно удовольствие! Отлично держит блокировку. И, главное для меня, не колется!
5
Пряжа приятная для вязания, не скрипит. Ровненькая. При стирке не линяет. При носке появляются катышки, но не критично